Equipe

    Présentation par noms



    Aubert-Blandine-1.jpg Blandine Aubert, Directrice régionale 03 81 25 50 15
    Animation encadrement : budgets - relations institutionnelles - animation équipe - encadrement

    Emilie-Albisser - avec crédit photo.jpg Emilie Albisser03 81 25 50 1203 81 25 50 12
    Territoires et consommation durable :
    - déchets
    - économie circulaire
    - chargée des territoires :
    • Conseil général de Haute-Saône
    • Pays graylois
    • Pays des Vosges saônoises
    • Pays de Vesoul Val de Saône
    • Agglomération de Vesoul

    Julie-Bidal 2.jpg Julie Bidal, 03 81 25 50 02 
    Gestion, fonctionnement et régie

    Laure Fontaine-316.jpg Laure Fontaine, 03 81 25 50 05 
    Territoires et consommation durable :
    - Approches territoriales, chargée des territoires :
    • Conseil général du Doubs
    • Pays du Doubs central
    • Portes du Haut-Doubs
    • Amancey Loue Lison
    - Qualité de l'air
    - Affichage environnemental, éco-conception, approches globales

    Observation, études et évaluation

    Catherine Grenard.jpg Catherine Grenard, 03 81 25 50 01
    Assistante de la Directrice régionale et de l'équipe

    Muriel Jeanneret-283.jpg Muriel Jeanneret, 03 81 25 50 17
    Coordination approches transversales et contractualisations
    Territoires et consommation durable :
    -
    coordination des approches territoriales
    - chargée des territoires :
    • Conseil général du Territoire de Belfort
    • Pays des 7 rivières (70)
    • Besançon (25)
    • Grand Besançon (25)
    • Pays de Montbéliard agglomération (25)
    • Pays du Haut-Doubs
    • Pays horloger
    • CAB
    • Aire urbaine

    Véronique Laurent.jpg Véronique Laurent, 03 81 25 50 16 
    Gestion

    Florence Morin.jpg Florence Morin, 03 81 25 50 1003 81 25 50 10
    Référente entreprises
    Energie
    :
    - Fonds chaleur pour le secteur privé
    - Référente pour la méthanisation et l'éolien

    Responsable sécurité de la Direction régionale de l'ADEME

    Correspondante informatique

    Simon-Pierre Mosse-294.jpg Simon-Pierre Mosse, 03 81 25 50 08 
    Communication

    Jean-Yves Richard.jpg Jean-Yves Richard, 03 81 25 50 13
    Référent énergie
    Efficacité énergétique dans le bâtiment pour les acteurs publics.
    Conseils en énergie partagés

    Louison Riss.JPG Louison Riss : 03 81 25 50 14
    Energie : Fonds chaleur pour les secteurs public et parapublic.

    Référent pour les domaines suivants :
    - Bois énergie
    - Géothermie
    - Solaire thermique
    - Solaire photovoltaïque
    - Petite hydroélectricité

    Emmanuelle Salazar.jpg Emmanuelle Salazar, 03 81 25 50 04 
    Paiements, échéances et archivage

    Lionel-Sibué-1-web.jpg Lionel Sibué, 03 81 25 50 06
    Territoires et consommation durable :
    - Chargé de territoires ;
    - Financement participatif et démarches citoyennes ;
    - Méthanisation.